КГБшники задержали КВНщицу из Нижнего по подозрению в организации теракта

Женская команда КВН "Шизгара" из поселка Воскресенское на прошлой неделе заняла 1 место в 1/8 финала первой лиги КВН, которая ходила в Минске. На сцене девчонки чувствовали себя, как в своей тарелке, и победили заслуженно. Но, спустившись в белорусскую подземку, одну участницу приняли за террористку. Девушку продержали на допросе в правоохранительных органах Минска около двух часов...

Остановили в метро. Приехав на игру в Минск, девушки первым делом сняли квартиру, а передвигались по мегаполису на общественном транспорте. Одна из них несла в руках много флажков для болельщиков в одной руке и планшет в другой, в тот момент когда попала в обозрение полицейских в минском метро.

Стражам порядка нижегродка показалась подозрительной, и ее немедленно задержали. В памяти электронного устройства правоохранители обнаружили у участницы команды "Шизгара" несколько фотографий зданий города Минска, и на этих основаниях решили, что россиянка хочет устроить теракт в столице Белоруссии.

Просили не распространяться. Информация о задержании нижегородки появилась появилась на информационных лентах белорусских СМИ.

Мы связались с одной из представительницей команды Светланой Лавренчук.
- Мы приехали назад полным составом, победили, рады, — рассказывает девушка.

Она подтвердила информацию минских источников и призналась, что действительно одного члена их команды белорусские правоохранители задержали в подземном переходе в Минске.

- Одна из нас была полтора часа на допросе, правда кто - мы никому не скажем, потому-что полицейские просто сделали свою работу, и попросили слишком не распространяться на этот счет, — рассказывает собеседница -  Единственное, что хочу сказать – произошедшее не добавляет хорошего настроения нашей участнице.

...

  • 0

Популярное

Последние новости