Нижегородская школа парусного спорта выпустила 29 новых тренеров

Организовать обучение решил Попечительский совет Всероссийской Федерации Парусного Спорта, который объявил 2012 год -  годом тренера. С февраля по апрель занятия проходили в лекционном режиме на базе НГПУ им. Алексеева. 16 апреля слушатели сдали итоговые экзамены и получили государственные корочки.

Организаторы курсов, полностью оплатили занятия по повышению квалификации обучающихся. Таким способом они надеются развить детские парусные клубы на Оке, Волге и Горьковском водохранилище.

- Мы решили организовать курсы и привлечь людей не только из существующих клубов и школ в Нижнем Новгороде, но и желающих заниматься преподавательской деятельностью и развивать парусный спорт в Балахне, Лыского, Павлого, где на сегодняшний день нет таких клубов и школ, — рассказывает президент НРОО Федерации Парусного Спорта Александр Бобылев.

Эти курсы своим слушателям дали право работать тренером именно в специализации парусного спорта.
- Это первый региональный опыт проведения таких курсов, до этого преподаватели парусных школ, либо имели другую специализацию, либо проходили уровни повышения квалификации в других городах России, - добавил собеседник.

На сегодняшний день высшее тренерское профессиональное образование имеет только директор Директор ДЮСШ по парусному спортугорода. Н. Новгорода Осокина Наталья Николаевна, окончившая Краснодарский государственный институт физической культуры по специальности тренер - преподаватель по парусному спорту. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости