В Нижнем Новгороде пройдет международный турнир по сквошу

С 25 по 27 мая впервые в Нижнем Новгороде состоится международный турнир по игре в сквош. В соревновании примут участие сильнейшие российские спортсмены и представители ближнего и дальнего зарубежья (Украина, Прибалтика, Финляндия), игроки национальной сборной, сильнейшие российские юниоры, ведущие нижегородские спортсмены и игроки женской сборной России. Игры будут проходить в сквош-кортах спортивного комплекса «Динамо» по адресу переулок Университетский, 4.

В рамках турнира состоится открытие первого стеклянного корта Glassport в России.

Краткое описание программы:

Турнир проводится в три дня.

25-26 мая, пятница и суббота – игры в категориях, финал детской категории. Пятницу – детская вечеринка.
26 мая, суббота – официальное открытие турнира. Суббота вечер – сквош вечеринка в клубе с участием игроков, спонсоров и организаторов. Происходит презентация первого стеклянного сквош-корта в России, вручение участникам и спонсорам лого-продукции турнира, награждение спонсоров благодарственными письмами от Министерства и абонементами на бесплатные тренировки от организаторов.

27 мая, воскресенье – игры за места, финалы взрослых категорий, награждение. В субботу и воскресенье проводятся интервью с участниками, организаторами и спонсорами.

Сквош — игровой ракеточный вид спорта в закрытом помещении. Название игры (от англ. Squash) связано с использованием в ней относительно мягкого полого мяча диаметром около 40 миллиметров. Игра (одиночная — два игрока или парная — четыре), ведется специальными ракетками на окруженном с четырёх сторон стенами корте.

afisha_rus_final_0_0.jpg

...

  • 0

Популярное

Последние новости