Рецензия на фильм «Мрачные тени»: Насильно мил не будешь...

В четверг 10 мая в нижегородский прокат вышла долгожданная картина режиссера Тима Бертона «Мрачные тени» со звучным слоганом «В семье не без вампира». Безусловно главные роли в готической сказке сыграли настоящие звезды мирового кинематографа, любимчики режиссера - Джонни Депп и Хелена Бонем Картер, которые на протяжении многих лет играют чудковато-харизматичных героев кинокартинах Бертона. Кроме них, в фильме снялись известная по роли ведьмы Ламии в фильме «Звездная пыль» Мишель Пфайффер и Ева Грин, которая влюбила в себя не один десяток мужчин, сыграв в свое время подружку Джеймся Бонда в фильме «Казино рояль».

Сюжет 

Семья Коллинов основала консервный завод, а в след за ним и городок Коллиспорт в штате Мэн. Родовое гнездо Коллинвуд окружено лесным массивом ,и в лучших традициях Бертона оно похоже на готический сумрачный замок с кованными воротами и увитыми плющом заборами. Роскошь здесь соединяется с чем-то загадочным и потусторонним. Главный герой Картины Барнабас Коллинс (Джонни Депп) был проклят своей любовницей ведьмой еще в 18 веке. Служанка Анжелика Бошар (Ева Грин) обрекла отвергнувшего ее любовника на вечные муки. Сначала она довела до самоубийства его невесту, потом превратила Барнабаса в вампира и заковала на тысячелетия томиться с сыром гробу под землей. Но спустя пару веков в 1980-х годах его откопали строители. Теперь Барнабасу предстоит не только заново поднять семейный бизнес, который пришел в упадок, но и победить заколдовавшую его ведьму...

 

Цепляет

 Фильм напичкан спецэффектами которые по истине переносят зрителей в загадочный мир Бертона. Хохотать во время сеанса заставит и черный юмор, который построен вокруг главного героя. Барнабас Коллинс на два века отстал от современного общества, и каждая вторая его фраза это шедевр. Ну и конечно же безумный взгляд и поступки... этого у Джонни Депа не отнимешь. Разочароваться невозможно. Единственное, что в этой Картине у Бертона появляется новая манера, казалась бы, по-доброму злая сказка в готическом стиле нагружена шуточками ниже пояса. Посмотреть обязательно стоит!

 

Кому сходить

 Фильм отлично подойдет просмотра молодой парой, поскольку сильная и страстная любовная линия сюжета, будет понравву и романтичным девушкам и мужчинам, любящим захватывающие фильмы. А вот что касается семьи и совсем маленьких детей на фантастическую комедию Бертона брать не стоит, поскольку шутки в фильме в основном ориентированы на публику постарше. И в целом все равно картинка на экране мрачная. Фильм про вампиров и есть фильм про вампиров — стаканы кровы, переливания, и пожирания не в чем не повинных людей, все это присутствует на экране.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости