О чем писали региональные газеты 10 лет назад?

Журналист портала “Pro Город” перелистала майские подшивки изданий 2002 года.

"Нижегородский рабочий" от 29 мая 2002 года

Заголовок: “Героин в женском белье”
О чем: Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Автозаводского РУВД задержали сразу двух наркосбытчиков – русского парня и 22-х летнюю цыганку, которые варили зелье у себя на дому. Цыганка приехала в Нижний Новгород из Московской области, сняла квартиру в Автозаводском районе и сразу занялась прибылью.
Цитата: “...Задержали девушку с поличным. В ее бюстгальтере обнаружили 6,3 грамма героина, от которых она не успела избавится. Второго торговца задержали с тремя граммами героина, которые он спрятал спрятал в стоящей рядом с соседними домами машине...”

"Нижегородская правда" от 28 мая 2002 года

Заголовок:”Замуж... и не маяться”
О чем: Материал посвящен свадьбам.  В 2002 году Красная Горка (народный праздник) пришлась на конец мая. А май считают самым “рискованным”  месяцем для новобрачных. “кто в мае женится – всю жизнь маяться будет” - гласит народная примета. Однако начальник ЗАГСа Лариса Малышева утверждает, что в жизни все наоборот. Такие семьи крепкие и закаленные становятся.  Так же в городе намечается тенденция, что люди стали чаще жениться. Журналист встретив в ЗАГСе нижегородцев Ирину и Сергея, которые пришли расписаться. Пара призналась, что настоящие чувства им не какими приметами не разбить
Цитата: ”...Если ты любишь, какая разница, какой месяц на календаре? Главное – уважать и понимать друг друга...”

"Ленинская смена" от 30 мая 2002 года

Заголовок: “Дети гибнут за металл”

О чем: О трагической смерти 15-ти летнего подростка Александра Логунова. В один из дней мальчик возвращался домой с рыбалки в компании друзей. Их путь лежал через свалку. Ребята разбрелись по территории свалки в поисках цветного металла, кторый можно сдать в пункт приема и получить денег. Саша залез в котлован и увидел торчащий из земли кусок медного прута. Он потянул прутик и его придавило огромной железобетонной плитой. На место происшествия сразу выехали спасатели и госавтоинспектора, но мальчика спасти не удалось.
Цитата: “... Подъехавшие спасатели, поддомкратившие многотонную плиту, лишили свидетелей трагедии последней надежды: стало ясно – гибэдэдэшники ошиблись. Одного взгляда на раздавленное тело было достаточно, чтоб все понять...”

"Нижегородские новости" от 18 мая 2002 года

Заголовок: “Дуршлаг в котором лапша”
О чем: Во вторник 21 мая 2002 года в баре “Зеленая лампа” прошло ежегодное вручение премии “Дуршлаг”, которой награждают “лучших”  бюрократов и граждан наиболее упорных в борьбе с таковыми. Так победителем бюрократической номинации стала начальник Нижегородского ДЕЗа Ирина Массанкина, которая порекомендовала посещать гражданке с ребенком-инвалидом места общественного пользования в коммунальной квартире этажом выше.
Цитата: “Конечно, не были забыты и простые граждане, мужественно противостоящие чиновникам и добивающиеся восстановления справедливости. Орден “Хождение по ПУМам” первой степени был вручен Андреевой Надежде Николаевне, уже второй десяток лет, как фактически “бомжующей” и пытающейся отстоять свое право на получение

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости