Нижегородцам расскажут об опасности отдыха на диких пляжах

Как сообщает ГУ МЧС России по нижегородской области, 07 июня в 11-00 в Нижнем Новгороде состоится профилактический рейд по местам несанкционированного купания. Об опасности отдыха на стихийных пляжах расскажет главный государственный инспектор по маломерным судам (ГИМС) ГУ МЧС России по Нижегородской области Александр Андреевич Башев.

Цель мероприятия - напомнить отдыхающим правила безопасного поведения на воде и не допустить возникновения несчастных случаев.

К купальному сезону 2012г. в Нижегородской области будет открыто 53 пляжа, 27 из них уже принято (в том числе 17 - в Нижнем Новгороде). Однако по-прежнему остро стоит вопрос о гибели людей на стихийных пляжах. В настоящее время в области насчитывается свыше 30 таких мест, 6 из которых расположены в Нижнем Новгороде (Мещера – правый берег р.Оки у Волжского моста; район лодочной станции «Кострово»; р.Ока возле лодочной станции «Нептун»; Стригинский бор; оз.Силикатное ЗКПД-4; озеро на ул.Премудрова).

 Согласно печальной статистике прошлого года с 1 июня по 1 сентября было зарегистрировано 170 случаев гибели людей на воде, в том числе 31 – в Н.Новгороде. Во всех случаях люди погибли, отдыхая на необорудованных пляжах. В этом году на стихийных пляжах области, необорудованных спасательными и медицинскими постами, уже погибло 7 человек (в том числе 3 – в Н.Новгороде). 

...

  • 0

Популярное

Последние новости