Как в Нижнем Новгороде пройдет День Молодежи?

Празднование Дня молодежи пройдет в Нижнем Новгороде 24 июня. Фестиваль будет проходить в три этапа на трёх разных площадках, а каждый участник сможет выбрать себе занятие по вкусу, сообщает "Время".

На Гребном канале с 12:00 до 23:00 состоится Чемпионат любительских команд Нижнего Новгорода по пляжному футболу и турнир между любительскими командами Нижнего Новгорода по пляжному волейболу. В турнире по пляжному волейболу участвуют 10 мужских и 10 женских команд. Также в программе выступление команд по черлидингу — виду спорта, который сочетает в себе элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастика, акробатика). В 21:00 на Гребном канале пройдет пляжная вечеринка.

Вторая площадка празднования Дня Молодежи в Нижнем Новгороде будет размещена на Нижневолжской набережной, около катера «Герой». С 11:00 до 16:00 на 14-ти площадках будет проходить турнир по стритболу, а с 14:00 до 17:00 зрителей ждет танцевальная программа.

Третьей площадкой Дня молодежи станет Театральная площадь, где с 19:00 до 23:00 пройдет Фестиваль «другой» музыки «ArsLonga». Организатором фестиваля выступит творческая мастерская PolyGLOT, ставшая своеобразным союзом молодых музыкантов Нижнего Новгорода. В концерте примут участие джазовая команда JazzinbracesBand, ансамбль Никиты Власова ConForza и танго-проект Buenasnoches. Кроме того, в концерте примет участие известный нижегородский коллектив AlexBand, уже более 10 лет задающий тон джазовой музыкальной жизни города. «На одной сцене встретятся коллективы, каждый из которых нашел свою индивидуальную манеру, но при этом объединённые одними идеями и жаждой творчества и созидания. Будет интересно, красиво и стильно», сообщают организаторы.

«День молодежи» назначен и учрежден как праздник по указу Бориса Ельцина, первого президента России. Празднуют День молодежи в России, начиная с 1993 года. Инициатором учреждения этой памятной даты стал Комитет РФ по делам молодежи и Национального совета молодежных объединений. Встреча «День молодежи 2012» в г.Нижнем Новгороде

...

  • 0

Популярное

Последние новости