Какие секс-товары покупают нижегородцы?

Портал ProGorodNN поинтересовался у нижегородцев, какие секс-товары и где
они приобретают чаще всего.

 

 

 

 

 

Средства контрацепции (презервативы, спирали) — 74%

Большинство нижегородцев регулярно покупают средства предохранения. «Конечно, это самый популярный секс-товар, - поясняет Дмитрий Кобин, специалист информационных систем. - Уверен, его все покупают. Я покупаю презервативы не только в аптеках. Как правило, в крупных магазинах всегда есть на стойках около кассы такие товары. Там и беру». А вот Максим Ильин, студент исторического факультета  говорит: «Помню, еще в школьные годы стеснялись купить презервативы, с друзьями даже спорили на это — кто проигрывал, тот шел в аптеку и покупал презервативы. Сейчас смешно даже вспоминать. Покупаю их постоянно — пока с девушкой ребенка не хотим».

Лубриканты (гели, смазки, спреи) — 16%

Изобилие таких товаров можно увидеть в любом секс-шопе, да и в обычных аптеках можно найти широкий выбор этих товаров. «Да, тут и объяснять ничего не надо, - говорит Игорь Смирнов, юрист. - В Европе это уже давно стало нормой, эти товары лежат почти в каждом магазине в специальном отделе. У нас в России еще у многих «совковое» восприятие мира. Боятся откровенности, хотя секс — это часть нашей жизни. Это все из-за наследия СССР. Еще пройдет немало времени, прежде чем мы сможем говорить о сексе откровенно».

Имитаторы половых органов — 5%

Конечно, в покупке таких товаров вряд ли кто-то признается открыто. «Да, покупают достаточно часто, - поясняет Алена Мяскова, продавец интим-магазина. - В основном, одинокие женщины от 30 до 40 лет. Когда приходят, всегда стесняются, сначала спрашивают про женское белье...К таким покупателям тоже нужен особый поход, главное — не спугнуть».

Духи с феромонами — 3%

Многие нижегородцы весьма заинтересованы возможностью соблазнить своего партнера с помощью изысканного аромата. Такие духи, как правило, покупают больше мужчины.

Резиновая женщина — 2%

Такие покупки в Нижнем Новгороде весьма редки, и покупают их больше для приколов и шуток. «Мы на день рождения купили моему другу резиновую женщину,  - смеется Алексей Гришин, дантист. - Вот это точно был необычный подарок. Думаю, такие куклы уже вряд ли кто-то использует по назначению. Сейчас очень много возможностей добиться от реальной девушки секса, чем проводить ночи с искусственной».

Конечно, очень часто нижегородцы приобретают и различные эротические костюмы, и сексуальное нижнее белье. Но назвать их секс-товарами вряд ли можно.

А вот различные наборы для ролевых игр среди нижегородцев особой популярности не снискали. «Возможно, это зависит и от стоимости, - поясняет Алина Розова, специалист отдела продаж сети интим-магазинов Нижнего Новгорода. - Все-таки не каждый себе это может позволить. К тому же, не все знают, как правильно пользоваться этим набором. Люди выбирают что-то попроще. Хотя, за последние годы интерес нижегородцев к секс-товарам растет, и думаю через пару лет мы будет иметь отличные доходы от продаж каких-то новинок».

...

  • 0

Популярное

Последние новости