За сколько можно купить дом на берегу моря в России?

Иметь домик у моря не только приятно, но и выгодно. Вы можете смело его сдавать приезжающим туристам в теплое время года и зарабатывать на этом неплохие деньги.
Сколько же стоит дом на берегу моря в России?

Как известно, жилье в России одно из самых дорогих удовольствий. А если мы говорим о доме на лазурном берегу, то здесь цены еще выше.

Для примера, были выбраны три южных города: Адлер, Сочи и Геленджик.

Самые дорогие особняки в нашей стране из выше представленного списка оказались в Сочи. Городе, где уже через 2 года пройдут Зимние олимпийские игры. Здесь отстраиваются не только олимпийские объекты, гостиницы для туристов, но и элитные дома с коттеджами. Средняя стоимость дома на берегу моря варьируется от 11 миллионов рублей и выше. Чем больше условия для комфортного жилья будет в вашем новом доме, тем выше будет подниматься стоимость.

Что касается Адлера, то здесь тоже недвижимость довольно дорогая. Но можно найти домик и попроще, и подешевле недалеко от море примерно за 5-6 миллионов рублей.

Геленджик по сравнению с Сочи и Адлером будет казаться дешевым удовольствием. Ведь здесь недвижимость можно приобрести и за 3-5 миллионов рублей. Но в этом случае дом будет скорее всего одноэтажным, с типичным ремонтом.

Стоит отметить, что это всего лишь приблизительные цены. Естественно, если вы хотите двухэтажный коттедж с бассейном, гаражом для трех машин, шикарной лужайкой и в 500 метрах от моря, то и в Геленджике, и в Адлере, и в Сочи вам придется раскошелиться.

Помните, недвижимость — это одно из лучших вложений средств в жизни. Она редко падает в цене, на ней можно зарабатывать неплохие деньги, а если это домик у моря, то еще и каждый вечер провожать закаты под приятный шум прибоя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости