Автопробег "Великий чайный путь" пройдет через наш город

Нижний Новгород оказался на пути самого протяженного трансконтинентального маршрута

3 июля в 10.00 в Приволжскую столицу прибудут участники проекта "Великий китайский путь". Это самый длинный транконтинентальный маршрут - его протяженность 16 тысяч километров. Они стартовали из Санкт-Петербурга, проедут через Великий Новгород, Тверь. Москву, Владимир, Нижний Новгород, Казань, Пермь, Кунгур, Екатеринбург, Ирбит, Тюмень, Тобольск, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, озеро Байкал, Улан-Уде, Читу, Свободный, Биробиджан, Хабаровск, Уссурийск, Владивосток и заклончат свой путь на острове Русский.

В автопробеге принимают участие российские и нижегородские представители туристической и автомобильной индустрии, чиновники и политики, ученые, журналисты, инвесторы из Китая, Монголии, Испании, Франции, США, Японии.

Соглансо сообщению портала "В городе N", своими целями они считают развитие автотуризма, усиление позиций туристического и автомобильного бизнеса, возрождение купеческих традиций и меценатства, а так же выведение на рынок малых городов страны, которые исторически входили в «Чайный Путь» и являлись истинно купеческими.

2 и 3 июля в Нижнем Новгороде состоится Международный туристический форум «Великий чайный путь» в рамках Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018)». Мероприятие пройдет под эгидой Ростуризма и Министерства спорта, туризма и молодежной политики России.

10 часов утра 3 июля, как сообщили руководители проекта, все автомобили Автопробега будут построены на ул. Рождественской. Оттуда автомобили проедут на пл. Минина, где возложат венок памяти к Вечному огню на территории Кремля. А уже в 15.00 этого же дня состоится старт автопробега из Нижнего Новгорода.

...

  • 0

Популярное

Последние новости