На Горьковском море судно чуть не утонуло из-за плывущего бревна

15 июля примерно в 5.30 утра на Горьковском водохранилище около поселка Катунки Городецкого района случилось происшествие с маломерным судном, на котором находилось 3 человека.

На место аварии были направлены сотрудники ГИМС, но когда они приехали на место происшествия судна обнаружено не было. Как выяснилось позже, оно своим ходом ушло в район базы отдыха «Изумрудное».

Во время происшествия на судне находилось три человека. Судно следовало на малом ходу в 500-х метрах от берега. При этом рулевое управление осталось без присмотра. Из-за резкого поворота влево, двоих мужчин выбросило за борт. Одного из мужчин зацепило работающим винтом, он получил рубленые раны и черепно-мозговую травму.

Оба мужчины поднялись на борт, после чего маломерное судно самостоятельно добралось до берега. Пострадавшего направили в хирургическое отделение Городецкой центральной районной больницы.

По предварительной версии причиной аварии стало столкновение с затонувшим бревном или наматывание рыболовной сети на винт.

Участники происшествия находились в состоянии алкогольного опьянения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости