Нижегородцы рассказали, сколько они зарабатывают на самом деле

Возрастное ограничение: 6+
Официальная статистика VS нижегородская реальность

По данным Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области, средняя зарплата в первом полугодии 2015 года в городе и области составила 26 тысяч 833 рубля. На днях свою версию актуальной ситуации на рынке труда предоставила компания Avito.

Специалисты компании сделали вывод, что средняя зарплата по вакансиям в Нижнем Новгороде составляет 28 тысяч 900 рублей. Самая высокая зарплата при этом предлагается в размере 63 тысячи рублей в категории «Высший менеджмент». Самая низкая — 13 900 рублей в сфере «Образование и наука».

Мы решили сравнить официальную статистику и те цифры, которыми поделились с порталом «Pro Город НН» рядовые жители Нижнего Новгорода. Как и предполагалось, данные сильно различаются.

А сколько зарабатываете вы? Расскажите об этом в комментариях.

Судя по опросу портала, средняя зарплата в Нижнем Новгороде варьируется от 15 000 до 20 000 рублей. Меньше всего человек проголосовало за вариант "от 25000 до 30000" рублей.

 
‡агрузка...

Комментарии 15

10 августа 2015, 11:24 Г.А.Р.
Зарплата в Н.Новгороде по комментариям отличается от Москвы. Тогде почему цены в магазинах одинаковые. Вся эта ситуация хорошо известна и руководителям и народу. Но почему тогда если есть разница в зарплате нижегородцы ( правительство и простой народ) которые часто бывают в Москве молчат. Но ведь и только 2-3 человека плачут, что зарплата отличается от московской.
10 августа 2015, 11:33 Гаврил
Всё это "средняя по больнице". https/www.youtube.com/watch?v=oG2ngVokI7cПоднимать зарплату надо производственникам. А остальные сами накосят себе (с производственников)...
10 августа 2015, 12:09 аноним
Опрос точен, но аудитория опроса крайне "узкая", вот и получилось, что средняя ЗП - 20к. п.с. я не понимаю, как люди выживают на такие деньги. и как можно говорить о демографии и прочем... я только за ипотеку от 30 отдаю...
10 августа 2015, 12:47 беляш
20 т.р так и есть
10 августа 2015, 13:17 Самогонщик
моя зарплата 271 евро в месяц по курсу от 10.08.2015, средняя зарплата в городе 15-16 тыс рублей!!! олигархи зажрались, богачи богатеют, а те кто на них и за них работает беднеет...
10 августа 2015, 13:19 кузя
У меня зарплата 10 тыр
10 августа 2015, 14:21 Гражданин
И при такой дешевой рабочей силе наша экономика все равно "чихает". Нда...
10 августа 2015, 17:14 Горожанин
Официальная статистика VS нижегородская реальностьПотому что медианная и модальная зп всегда меньше средней. А это уже происходит потому, что один человек с зп 10 000 000 может сильно повлиять на среднюю, а человек с зп 5000 р -- не может. Отсюда и перекос.  Результат опроса ожидаем.  Журналистам советую изучать теорию статистики.
10 августа 2015, 17:16 Горожанин
Судя по опросу портала, средняя зарплата в Нижнем Новгороде варьируется от 15 000 до 20 000 рублей. Исследование никакой критики не выдерживает! Это не средняя, а модальная зп. Кроме того, выборка была небольшой и могла не включить тех, кто получает экстремально высокие зп.
10 августа 2015, 19:30 Анастасия
Я зарабатываю 18, а мой муж 23
11 августа 2015, 02:04 Горожанин
Флорист
моя зарплата 20000 в месяц. как то выживаем. больше платить никто не хочет
Ну, а как же тогда твёрдые утверждения нашего госкомстата и шанцевского правительства, что средняя зарплата у нижегородцев около 26,5 тысяч рублей, а уж средний душевой доход всех жителей даже аж целых 28 тысяч рублей! То есть душевой доход даже обогнал доход зарплатный! Нонсенс!Так что же они врут что ли или обсчитались в цифрах где то? 
11 августа 2015, 14:25 Горожанин
Хз мне 22 года получая 50 безо всяких проблем с поиском(вышка есть). В планах - больше.
11 августа 2015, 16:31 Горожанин
Моя зп 58 тыс...а мужа 91...оба инженеры...устраивались на работу без знакомств...работаю на заводе....там рабочие тоже хорошо получают...кто 20 тыс получает тот просто лентяй которому лень задницу поднять и найти нормальную работу..