Вагоны метро для Нижнего Новгорода поставит мытищинский Метровагонмаш


Мытищинский машиностроительный завод «Метровагонмаш» победил в тендере на поставку 12 вагонов метро для нижегородского метрополитена.

По результатам тендера заключен контракт, по условиям которого Метровагонмаш передаст Нижнем Новгороду первую партию метровагонов (один 4-хвагонный состав) в сентябре, вторую и третью в октябре и ноябре.

По сравнению с базовой моделью, конструкция вагонов имеет целый ряд отличительных особенностей. В лобовой части кузова головных вагонов устанавливаются эвакуационные выходы. Кабина машиниста увеличена в объеме, усовершенствована конструкция пульта управления. В кабине управления установлен кондиционер, кресло машиниста с вибропоглощением и пневморегулированием. 

Для освещения используются люминесцентные светильники типа «световая линия». В салонах установлены антивандальные сиденья с использованием стеклопластиковых каркасов. Полы покрыты износостойким линолеумом.
ОАО «Метровагонмаш» сотрудничает с метрополитеном Нижнего Новгорода с момента его открытия в 1985 году. Предыдущая поставка вагонов метро состоялась 19 лет назад, в 1993 году.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости