1 сентября Олег Кондрашов станцевал на торжественной линейке

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поздравил с Днем знаний учителей и учеников четырех нижегородских школ.

Первой градоначальник посетил школу №174 Приокского района, которую закончил в 1985 году. На торжественной линейке Олег Кондрашов произнес напутственные слова и поделился воспоминаниями о своем первом сентября.

 «Мне радостно, что День знаний я встречаю в своей родной школе, как много лет назад, когда впервые переступил ее порог с букетом гладиолусов. Я сохранил о школе самые теплые воспоминания, ведь именно отсюда началась осознанная жизнь, здесь я обрел верных друзей, с которыми дружу до сих пор», - рассказал Олег Кондрашов.

В этом году за парты средней общеобразовательной школы №174 сели 774 ученика.

Затем градоначальник открыл торжественную линейку в общеобразовательной школе №32. В этом году двери этого учебного заведения открылись для 1023 детей, 102 ребенка переступили порог школы впервые. Олег Кондрашов также поздравил учеников, их родителей и учителей с Днем знаний, после чего был приглашен на традиционный медленный танец. 

1 сентября в школы Нижнего Новгорода пошли около 110 тысяч ребят (в 2011 году – 104,5 тысяч), из них 11614 – первоклассники.

...

  • 0

Популярное

Последние новости