Мужские страхи: чего боятся нижегородцы в сексе?

Накануне юбилея мастера ужасов и страхов - Альфреда Хичкока, портал ProGorodNN спросил у нижегородских мужчин, что их пугает в интимных отношениях.

 

 

 

 

 

 

Несостоятельность в постели — 34 %. Боязнь оказаться с девушкой своей мечты в постели и не суметь оправдать ее ожидания, как оказалось, всерьез беспокоит нижегородских мужчин. «Думаю, это мысль хоть раз в жизни, но посещала всех мужчин, - рассуждает Илья Порнаев, участник опроса. - Дело даже не в том, что я не уверен в себе. Просто может же оказаться, что тебе попадется очень искушенная девушка, которая уже пробовала все в сексе. И ты просто ее разочаруешь!»

0a0f46f468f87e1939194fd8fc216105_0_0.jpg

Комментарий психолога: «Это проблема именно из области психологии, - поясняет психолог Алексей Вишняков. - И боязнь показаться несостоятельным
может распространяться не только на секс, но и на другие моменты жизни. Как избавиться от этого? Лучше сходить к психологу: профессионал точно поможет разобраться с этой типичной проблемой. Или, как говорится, клин клином вышибают — надо пробовать, и убеждаться, что все получается. Тогда и комплексы отступят».

Маленький размер мужского достоинства — 26 %. Еще один комплекс, который преследует многих мужчин всю жизнь. «Да, кто знает, может моей будущей девушке мои размеры покажутся маленькими, - рассказывает Игорь Апраксин(фамилия изменена), нижегородец. - Нет, я конечно знаю, что у меня все нормально, никто не жаловался, но все-таки. Ведь для мужчин нет ничего страшнее, если девушка скажет: «А у тебя маленький».

0_9b8a_99661294_xl_0.jpg

Комментарий психолога: «Данный комплекс разрушить намного сложнее, - поясняет Алексей Вишняков. - Все дело в том,что мужчины боятся в этом признаться, даже врачам. Так и живут с этим комплексом, пряча его глубоко в себе. Проблема не в том, сколько сантиметров «там», а как к этому относиться. Кроме того, нормальная девушка никогда не будет оскорблять мужчину по поводу его размеров».

Быстрый финиш — 20 %. Закончить раньше, чем девушка, или «отстреляться» слишком быстро бояться многие нижегородцы, которых в нашем опросе набралось 20%. «Всё же может быть, - рассуждает Олег Смирнов, нижегородец. - На работе устанешь, или просто день неудачный. А девушка подумает, что ты всегда такой «скорострел». И больше с тобой встречаться не будет. Вот чего боятся мужчины».

originnal_3d6e6dd0c19d9c7360f943caaf286801_0.jpg

Комментарий психолога: « В этой ситуации не все проблемы связаны с психологией, - поясняет Алексей Вишняков. - В подобных случаях могут помочь врачи, специальные средства, назначаемые по рецепту. Хотя, бывает, и проблема в подсознании. Просто с мужчиной все нормально, но ему кажется, что он слишком рано «заканчивает». И начинает загонять себя в плен своих комплексов».

 Половое бессилие — 15 %. Проблема, больше волнующая мужчин в возрасте. Хотя, с обширной рекламой по ТВ всевозможных средств для эрекции, многие с успехом решают неполадки со своим организмом.

74859643_1265206471_1265201826129_0.jpg

Комментарий психолога: «Решение этой проблемы — очень индивидуально. - комментирует психолог Алексей Вишняков. - У кого-то проблемы с эрекцией возникают в связи с возрастом, у кого-то из-за психических травм».

Страх подцепить ЗППП — 3 %. Половые заболевания являются весьма реальным страхом для нижегородцев, которые с каждым годом все больше и больше страдают от подобных вирусов. «Да, иногда я занимаюсь сексом без презерватива, - рассказывает Артем Повин, участник опроса. - И в партнерше я далеко не всегда уверен. Поэтому боюсь чем-то заболеть».

mify_0_0.jpg

Комментарий психолога: «Здесь только один выход — предохраняться, предохраняться и еще раз предохраняться. Велосипед изобретать не нужно».

Что еще: Среди вариантов ответов были и такие необычные ответы, как: «Боюсь, что девушка, которую я буду раздевать, окажется мужчиной», и «Придет муж, и даст мне взбучки».

...

  • 0

Популярное

Последние новости