Лиза Питеркина: "Недолюб как двигатель прогресса!"

Что греха таить, не хватает мне чувственной любви, не хватает! Просто времени нет на встречи с необходимой регулярностью. Зато есть переживания, которые заставляют циркулировать кровь не только в области малого таза, но и в головном мозге. Это называется «сублимация», то есть направление вектора сексуальных эмоций в русло общественно-полезного или совершенно бесполезного труда.

Проживая новую влюбленность, мне приходится трансформировать похоть в творчество. И знаете ли, неплохие результаты получаются! Недавно в очередной раз не смогла послать сексуальные эмоции по прямому назначению, ночью предалась не безумной страсти с мужчиной, а мозговому штурму с подругой. К утру удовлетворились внесением вклада в развитие системно-векторного психоанализа. Систематизировали так называемых альфа-самцов и альфа-самок. Соединили исследования этнологов и психологов, получилось практическое пособие для женщин, ищущих принцев на белых жеребцах… Ну, или просто жеребцов.

Размышляя о нелегком писательском поприще, пришла к выводу, что самые смелые идеи приходят именно тогда, когда автора охватывает влюбленность. Не союз, проверенный временем, а именно душевный подъем на крыльях нового чувства. Поэтому решила не форсировать развитие любовных отношений, а испить чашу недосказанности и неопределенности до дна и написать благодаря этому светлому и плодотворному чувству кучу статей и эссе. Вот только что же делать с сексом?!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости