«Pro Город» против хамства»: автобус протащил маму с дочкой

Ребенок не пострадал лишь чудом, а водитель даже не извинился

10 сентября, около 12 часов дня, на остановке «Переулок Союзный» из маршрутки №178 попыталась выйти мама с ребенком. Но водитель тронулся, как только они начали выходить. Женщина оказалась на улице, а ребенка на руках матери зажало дверью маршрутки. Несмотря на крики женщины, водитель поехал дальше.

Он нас видел. Пострадавшая Елена Иванова (фамилия изменена) ехала в этой маршрутке с двухлетней дочкой Вероникой. «Мы начали подъезжать к остановке «Переулок Союзный», — вспоминает женщина. — Я взяла ребенка на руки и нажала кнопку сигнала на задней двери. Автобус остановился, я начала выходить — и тут водитель поехал! Я очень испугалась не за себя, а за свою дочку: ее зажало дверью вместе с моими руками. Водитель просто не мог нас не видеть! Я кричала ему, но он ехал дальше!»

Если вы стали свидетелем происшествия 10 сентября на остановке «Переулок Союзный» около 12 часов, просьба позвонить по телефону редакции 291-31-50.

Выпрыгивала на ходу. Елена Иванова чудом сумела высвободить руки с дочкой из движущейся маршрутки. «Повезло, что я была в резиновых сапогах, а не на каблуках, — размышляет Елена. — А если бы я упала и уронила дочурку? Тут и асфальт, и проезжающие рядом машины... А маршрутка уехала как ни в чем не бывало. У меня на руке гематома и ссадина, я сходила в травмпункт и все зафиксировала, все справки у меня есть».

Комментировать ситуацию на маршруте №178 журналисту газеты «Pro Город» отказались и повесили трубку.

«Мама, я боюсь ехать». Больше всего от случившегося пострадала двухлетняя дочка Елены Ивановой Вероника. «Когда после этого мы поехали домой, моя дочка в автобус боялась зайти, — рассказывает Елена. — Вцепилась мне в руку и повторяла: «Мама, я боюсь ехать». После этого она не спала две ночи, плакала и кричала. Моя дочурка очень сильно напугалась».

В суд. После случившегося Елена попыталась добиться правды. «Я позвонила владельцу маршрута. Он назначил нам встречу, обещал приехать с водителем, но они так и не появились, чтобы извиниться... Я решила подавать в суд».

Акция «Pro Город» против хамства!». «Pro Город» запустил новый проект. Сроки акции — с 10 сентября 2012 года по 10 января 2013 года. Присылайте свои истории о том, кто, как и где вам нахамил по адресу: konkurs@pg52.ru. Не забывайте указывать свои ФИО и контакты. Истории Нижнего Новгорода вы можете увидеть на сайте www.ProGorodNN.ru. О хамстве в Казани, Набережных Челнах, Кирове, Самаре, Пензе, Чебоксарах, Йошкар-Оле, Перми, Владимире можно будет прочитать на www.Pro-Goroda.ru.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости