ФК «Волга» победила ФК "Нижний Новгород" в матче за место в Премьер-Лиге

ФК "Волга" победил на своем поле ФК "Нижний Новгород" в первом стыковом матче за путевку в премьер-лигу.

Первый тайм остался за "Нижним Новгородом", который уже привычно смог заявить на игру лишь 14 футболистов вместо 18 положенных. 

Но второй половине встречи "бело-синие" смогли доказать, что они недаром являются командой элитного дивизиона. Взвинтив скорости, "волжане" практически не выпускали "горожан" с их половины поля. Подгоняемые трибунами, хозяева сумели переломить ход поединка. Сначала Шуленин "выстрелил" в перекладину, а затем начался бенефис Ильи Максимова (ранее он выступал за "Нижний Новгород"), который за каких-то четыре минуты оформил дубль. Сначала Илья завершил многоходовую комбинацию точным ударом с разворота в левый нижний угол из пределов штрафной, а вскоре пробил с дальней дистанции уже в правый нижний - 2:1.

В оставшееся время команды обменялись голевыми моментами. Все тот же Максимов с острого угла послал мяч в считанных сантиметрах от дальней штанги, а Александр Харитонов попал в стеку с внешней стороны ворот. А на последних минутах Матия Дворнекович мог спасти ничью для гостей, но с "убойной" позиции промахнулся.

"Волжане" создали небольшой задел перед ответным матчем, который состоится в ближайший вторник. Гол на чужом поле оставляет "Нижнему Новгороду" неплохие шансы на продолжение борьбы в серии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости