Нижегородские футболисты начали сезон с победы

Клуб «Волга» одолел московское «Динамо»

21 июля, в субботу ФК «Волга» открыл сезон российской Премьер-Лиги в матче с московским «Динамо» и добился победы с минимальным счетом 1-0.

Игра. У нижегородских болельщиков перед игрой были сомнения, сможет ли обновленная в межсезонье «Волга» противостоять одному из лидеров нашего чемпионата - «Динамо». Ведь у «волжан» сменился главный тренер — теперь это Гаджи Гаджиев, и объединение с ФК «Нижний Новгород» тоже повлияло на команду. Как показала игра, нижегородская команда готова к сезону, и фаворитов не боится. Выводы делать по одной игре рано, но волжане сумели порадовать болельщиков и всех жителей города, нанеся разящий удар на 69 минуте матча. Отличился Александр Шуленин, заколотив мяч в сетку вратаря сборной России Антона Шунина головой. Надо отметить, что сделали это футболисты «Волги» в меньшинстве: на 51 минуте был удален Илья Максимов. В концовке матча у «Динамо» было несколько хороших моментов, но блестяще сыграл нижегородский вратарь Илья Абаев, в одном из эпизодов сумев отразить в упор именитого немца Кевина Кураньи.

Болельщики.  На стадионе «Локомотив» на матч-открытие собралось более 6000 болельщиков. Фан-сектор «Волги» весь матч поддерживал свою команду песнями, кричалками, ни в чем не уступая московским болельщикам. Не отставали и обычные болельщики: когда «Волга» забила победный мяч, весь стадион в едином порывы выкрикнул «Да!», вскочив со своих мест. На стадионе было очень много семей, молодых мам и пап с детьми, что может только радовать. «Мы молодожены, и всегда ходим на домашние матчи «Волги», - говорят побывавшие на матче Игорь и Алена Смирновы. - И всех жителей нашего города зовем! Поддержим нашу гордость — ФК «Волга». Эмоции от победы просто не передать словами»!

6 августа в 19.00 на стадионе «Локомотив» состоится игра 3-го тура Чемпионата России по футболу ФК «Волга» - ФК «Рубин». Приглашаем всех нижегородцев на футбол! Поддержите нижегородскую команду!