В какую сумму нижегородцам обойдется незаконный вылов рыбы?

Губернатор Нижегородской области подписал постановление Правительства «Об утверждении такс для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный уничтожением, незаконным выловом водных биологических ресурсов». Постановление принято в целях борьбы с браконьерством и сохранения водных биологических ресурсов.

Виды водных биологических ресурсов разделены на федеральные (например, судак, сом, сазан) и региональные (берш, налим, язь). Однако в уловах рыбаков-любителей Нижегородской области доля указанных видов от общих уловов составляет от 45% на Горьковском и до 60% на Чебоксарском водохранилищах. В настоящее время в Правительстве РФ ведется работа по увеличению размера такс в отношении федеральных водных биологических ресурсов. Сообщает портал "В Городе N".

В соответствии с подписанным постановлением на региональные водные биологические ресурсы установлены следующие таксы (за экземпляр независимо от размера и веса): берш и налим - 500 рублей; язь, чехонь, плотва, густера, синец – 100 рублей; карась, линь, белоглазка, красноперка – 50 рублей; гольян, пескарь, вьюна, щиповка – 20 рублей.

Контроль за исполнением настоящего постановления, как отметили в министерстве экологии Нижегородской области, возложен на заместителя Губернатора Сергея Ковезина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости