Нижегородское «Торпедо» проиграло «Салавату» из Уфы

«Салават Юлаев» на домашнем льду одержал победу над нижегородским «Торпедо» со счетом 3:2. Об этом сообщается на сайте нижегородского клуба.

Первый период сложился для  «Торпедо» крайне неудачно. В стартовые десять минут на льду шла обоюдоострая игра с моментами у обоих ворот. Ключевой в первом периоде стала четырнадцатая минута. Зиновьев пробил Коваля, воспользовавшись передачей Ролинека, - 1:0. Эта шайба придала хозяевам уверенности в своих силах, и спустя всего полторы минуты Филатов удвоил преимущество своей команды. А точку в первом периоде поставил Мирнов, реализовавший численное большинство. 3:0 в пользу «Салавата».

На второй период «торпедовцы» вышли полными желания исправить незавидное для себя положение. Хороший момент имел Валуйский, но шайбу после его броска приняла на себя штанга, а с добиванием Эллисона справился голкипер. На седьмой минуте периода нижегородцы добились своего. Коуса на дальней штанге замкнул передачу Семина - 3:1. Однако развить свой успех до окончания двадцатиминутки «торпедовцам» не удалось.

В дебюте третьего периода хоккеистам «Торпедо» удалось забросить быструю шайбу. Отличился Счастливый. Однако на большее нижегородцев не хватило. Уфимцы очень уверенно провели окончание завершающего периода и удержали победу со счетом 3:2.

На последних двух домашних матчах нижегородцы одержали победу над Динамо из Москвы и питерским СКА. Сейчас в конференции «Запад» «Торпедо» на 5 месте, в активе команды 34 очка.