Градоначальник Сергей Белов ответил на требование Глеба Никитина уйти в отставку

Градоначальник Сергей Белов ответил на требование Глеба Никитина уйти в отставкуфото администрации Нижнего Новгорода

Глава администрации Нижнего Новгорода не распространеятся о подробностях встречи

Глава Нижнего Новгорода прокомментировал возможную отставку руководителей города. Сегодня, 16 октября, в СМИ появилась информация о том, что Глеб Никитин собирается распустить администрацию Нижнего Новгорода.

Также сегодня, 16 октября, стало известно, что в минувшую субботу состоялся разговор Глеба Никитина и Сергея Белова. По информации нижегородских СМИ, врио губернатора Нижегородской области выступил за отставку городских властей.

- В субботу меня действительно пригласили на встречу, но рассказывать промежуточные итоги, на мой взгляд, некорректно. Врио губернатора прокомментирует, - сказал на брифинге журналистам Сергей Белов.

Также глава городской администрации подчеркнул, что он не находится в прямом подчинении у губернатора, за его кандидатуру проголосовали депутаты думы Нижнего Новгорода, и трудовой договор он подписывал с главой города.

- Меня выбирали депутаты и я не в прямом подчинении у губернатора. Я проходил конкурс в 2015 году и потом мою кандидатуру выносили на городскую Думу, где депутаты проголосовали и я подписал трудовые отношения с главой города, - пояснил Сергей Белов.

А вот решение врио губернатора Нижегородской области опять ввести одноглавую систему управления Нижним Новгородом Сергей Белов назвал законным:

- Мы уже ранее работали по одноглавой системе. И если она будет вновь принята, то никаких вопросов быть не должно.

При этом Сергей Белов, пока не знает будет ли он выдвигать свою кандидатуру на пост мэра Нижнего Новгорода. Он считает, что судимость не будет этому помехой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости