На покупку нового здания для МВД в Нижнем направят еще 63 миллиона

На покупку нового здания для МВД в Нижнем направят еще 63 миллионаProGorodNN

До этого уже было выделено 80 миллионов

Нижегородское правительство планирует направить дополнительно 63 миллиона рублей на покупку здания для МВД. Об этом сообщается в проекте очередных изменений в областной бюджет на 2017 год.

Согласно информации, дополнительные 63,2 миллиона рублей "на окончательную оплату приобретения здания для перемещения ФКГУ УВО ГУ МВД России по Нижегородской области".

В июле 2017 года региональный парламент одобрил выделение из областного бюджета 80 миллионов рублей на эти цели. Правда тогда речь шла не о покупке здания, а о его строительстве. Отмечалось, что это необходимо в связи со сносом прежнего здания в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу.

Еще тогда многие депутаты были крайне недовольны этим проектом. Дело в том, что их неоднократно уверяли в том, что новых расходов на подготовку к ЧМ-2018 не будет. Однако чиновник Виктор Лунин тогда объяснил это:

"Каждый из нас что-то строил и знает, что в смете постоянно появляется новая статья расходов". 

Как сообщили в региональном мининвесте, сейчас в планах приобрести здания, расположенные на улице Интернациональной, 97 и 97а в Канавинском районе. Полная оплата имущества планируется до конца 2017 года. Таким образом, на данный момент сумма, выделяемая на новое здание для МВД, составляет более 140 миллионов рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости