В Нижнем Новгороде опять асфальт укладывают в снег

В Нижнем Новгороде опять асфальт укладывают в снегProGorodNN

Аналогичный случай был на прошлой неделе

На Волжской набережной в Нижнем Новгороде опять укладывают асфальт несмотря на снег и гололед. Об этом сообщают жители микрорайона Мещерское озеро.

Одна из местных жительниц 10 декабря 2017 года поделилась фотографией с места событий в соцсетях. Снимок тут же привлек внимание пользователей и собрал десятки противоречивых комментариев. Их мнения разошлись. Среди обсуждающих нашлись и те, которые высказали позицию, что современные технологии допускают укладку асфальта зимой, но при условии их четкого соблюдения, чего в России скорее всего никогда не будет.

— Если рассматривать чисто гипотетически, то асфальт можно и зимой класть, если технологию соблюдать, — написал один из интернет-пользователей. —  А у нас этого не делают… Дорога — это как слоеный пирог, должно быть много слоев песка, гравия, битума, асфальта определенной марки, состава, толщины. А в большинстве случаев никто не контролирует и все по карманам расходится. А ведь уже давно существуют технологии — один раз сделал и забыл на 10 лет. Это на 30 процентов дороже, но получается дешевле. И вот возникает вопрос, как же так контролируют строительство, что каждый год латают, а дорог как не было, так и нет?

Напомним, 2 декабря 2017 года нижегородцы уже были свидетелями того, как рабочие укладывают асфальт в свежевыпавший снег рядом со строящимся стадионом «Нижний Новгород». Тогда в департаменте благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода заявили, что укладка асфальта в непогоду была инициативой подрядных организаций и за возможные последствия им предстоит нести ответственность. 

Фото из соцсетей:

на Мещерке сугроб закатывают в асфальт

на Волжской набережной снег закатывают в асфальт

...

  • 0

Популярное

Последние новости