Бывший сотрудник нижегородского Минздрава предстанет перед судом за взяточничество

Бывший сотрудник нижегородского Минздрава предстанет перед судом за взяточничествоProGorodNN

Женщине-посреднику уже вынесли приговор

В Нижнем Новгороде бывший сотрудник министерства здравоохранения обвиняется в получении взяток за выдачу лицензий. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

По версии следствия, главный специалист сектора лицензирования управления по правовой и кадровой работе Министерства здравоохранения Нижегородской области с 2014 по июль 2017 года не менее шести раз получал взятки в размере от 20 до 70 тысяч рублей. Именно так он выдавал фирмам лицензии на право осуществления медицинской деятельности. 

Последний такой случай был 7 июня 2017 года. В тот вечер подозреваемый вышел из ресторана быстрого питания в Канавинском районе, где встретился с посредницей, передавшей ему 20 тысяч рублей. Там его и задержали. 

Против мужчины возбудили уголовное дело по статье "Получение взятки должностным лицом за незаконные действия". Стоит отметить, что своей вины он так и не признал. С занимаемой должности он был сразу же уволен. В настоящее время материалы дела передали в суд.

Кроме этого, правоохранители задержали женщину-посредника, которая передавала деньги обвиняемому. Ей предъявили сразу два обвинения:

  • "Посредничество во взяточничестве в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий" – два эпизода,
  • "Предложение посредничества во взяточничестве, то есть непосредственной передаче взятки по поручению взяткополучателя в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий".

Суд уже вынес ей приговор в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима. Однако в связи с тем, что у подсудимой есть малолетний ребенок, исполнение наказания отложено до достижения им 14-летнего возраста. Приговор в законную силу пока не вступил.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости