В первые дни февраля нижегородцев ожидают снегопады

В первые дни февраля нижегородцев ожидают снегопадыProGorodNN

Дорожные службы уже работают в две смены

В первые дни февраля 2018 года может выпасть 70 процентов месячной нормы осадков. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

По оценкам специалистов, пришедший в наш регион циклон, несмотря на мобилизацию всех городских служб и организаций, отвечающих за зимнее содержание территорий, приведет к осложнению ситуации на дорогах. 

«Понятно, что предотвратить стихию невозможно, но со своей стороны дорожные службы приложат максимум усилий для минимизации последствий снегопадов для горожан. В приоритете обеспечить непрерывное транспортное сообщение между районами города. Обработка дорог реагентами, прометание и вывоз снега будут организованы в круглосуточном режиме. Все ответственные будут постоянно находиться на рабочих местах и корректировать работу своих сотрудников и спецтехники в режиме реального времени», - заявили в департаменте благоустройства и дорожного хозяйства.

По поручению главы Нижнего Новгорода Владимира Панова, дорожные службы продолжают работать непрерывно в две смены и расчищать улицы города от снега. Днем подрядчики осуществляют просыпку центральных магистралей и сложных участков дорог, таких как мосты, спуски и подъемы, песко-соляной смесью и противогололедным реагентом. Основная работа по вывозу снега проводится в ночное время.

Дорожные службы Нижнего Новгорода просят горожан по возможности воздержаться от использования личных автомобилей и не оставлять их на обочинах вдоль дорог. В ночные часы, когда происходит максимальный сбор и вывоз снега, брошенные автомобили создают препятствия для работы спецтехники.

По информации департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода сегодня, 31 января, с 19.00 до 7.00 1 февраля 2018 года будет производиться уборка и вывоз снега с улиц города. 

Для своевременной уборки снега и повышения качества содержания улично-дорожной сети просим владельцев транспортных средств не оставлять автомобили на проезжей части в обозначенное время, а также соблюдать скоростной режим.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости