Из-за страшного недуга нижегородка каждый день испытывает мучительные боли

Из-за страшного недуга нижегородка каждый день испытывает мучительные болиФото предоставлено Еленой Горюновой

Малышке необходима операция

Саше Горюновой из Арзамаса срочно нужна помощь. Об этом рассказала мама девочки Елена Ивановна.

Шестилетняя Саша всю жизнь сражается с большим количеством заболеваний. У девочки врожденный порок сердца, эпилепсия и аномалия развития желчевыводящих путей. Малышка каждый день терпит мучительные приступы эпилепсии, а от адской боли периодически теряет сознание. Также девочка страдает болезнью Кароли - это редкое генетическое заболевание, которое встречается у одного человека из миллиона. Оно может привести к циррозу и раку печени, поэтому для решения проблемы нужна ее пересадка. Еще сейчас у Саши не работает кишечник. В России могут сделать операцию по его удалению. Но тогда девочка уже никогда не сможет жить нормальной жизнью, при этом о пересадке печени можно будет забыть. 

Сначала семья лечилась в Нижнем Новгороде, потом отправилась в Москву. Там врачи настоятельно посоветовали маме девочки лечить ребенка за границей:

"В Москве нам сказали, что нужно как можно быстрее ехать за границу, потому что тут шансов  нет вообще. Мы уже ездили в Германию, где прошли обследования. Нам сделали ряд операций. Но теперь нужно ехать снова. Там нам должны провести операцию, при которой кишечник можно будет сохранить. И тогда у Саши появится шанс на пересадку печени".

Но лечение за границей стоит больших денег, которых у семьи нет. Поэтому мама Саши просит о помощи:

"Я раньше считала, что человеческая жизнь бесценна. А теперь я знаю, что у многих детских жизней есть цена. В рублях, долларах и евро, с запредельным количеством нулей. К каким-то детям помощь приходит в срок. А кто-то так и не успевает ее дождаться. Я очень надеюсь, что мы сможем помочь Саше, и она будет жить нормальной жизнью".

Несмотря на все трудности, испытания и боль, Саша - очень добрый, позитивный и общительный ребенок. Она любит играть в доктора, со знанием дела ставит игрушкам капельницы и делает УЗИ. В следующем году девочка мечтает пойти в школу. Елена Ивановна верит, что мечта малышки осуществится.

Помочь девочке просто. Вы можете  перечислить деньги на карту Сбербанка: 5484 4200 1643 5582 (Получатель - мама Саши Елена Ивановна Г.), QIWI КОШЕЛЕК : +79601895018, Яндекс Деньги : 410013975727847, на телефон Билайн: +79051956967, МТС : +79101021720, PayPal: goryunova.eleni@yandex.ru

 Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости