"Стадион запоет, дрогнет сетка ворот": нижегородская группа написала песню к ЧМ-2018 (ВИДЕО)

"Стадион запоет, дрогнет сетка ворот": нижегородская группа написала песню к ЧМ-2018 (ВИДЕО)Фото из социальных сетей

Композиция называется "Ока и Волга"

Участники дзержинской группы "Chkalov" написали песню к чемпионату мира по футболу. Журналист ProGorodNN пообщался с лидером коллектива Данилой Чирьевым и узнал, как проходил творческий процесс.

О группе

Группа была создана в 2005 году. Состав неоднократно менялся. Сейчас у нас четыре участника: я - вокалист и гитарист, Олег Канаев - играет на клавишных и баяне, Алексей Богатков - бас-гитарист и бэк-вокалист, и Андрей Архипов - ударные и бэк-вокал. Мы регулярно выступаем в нижегородских клубах, а также ездим в другие города области и России. Исполняем каверы на 12 разных языках, от сербского до корейского, но пишем и свои песни: за 13 лет существования группы мы выпустили три полноценных альбома.

Идея песни

Идея пришла мне в голову в октябре. Песню решили написать, потому что, во-первых, мероприятия такого масштаба, как ЧМ, проходят в России раз в тридцать-сорок лет, не чаще. И пройти мимо такого события мы не имели права. Во-вторых, спорт в наше время очень политизирован, и я считаю, что в этих условиях поддержать наших спортсменов важно, как никогда.

Творческий процесс

Песню мы написали сами: слова - Евгений Сладковский, мой большой друг и профессиональный сонграйтер, музыку - я и Олег Канаев, клавишник группы. Творческий процесс проходил легко. Нам очень хотелось создать торжественное и позитивное настроение. И, думаю, у нас это получилось. Композиция создавалась четыре дня, семь часов и 14 минут. Шутка! Не знаю точно, сколько времени у нас на это ушло. Но выпустили песню мы только вчера, 19 февраля. Это и можно считать конечной точкой. 

Планы

Конечно, планы у нас есть, и вполне осязаемые. Мы будем играть на концерте "Сто дней до чемпионата". Песня "Ока и Волга" будет исполняться там обязательно. И на время ЧМ у нас уже запланировано несколько выступлений. Безусловно, нам хотелось бы выступить и на самом мундиале. Самый надежный путь к вершине - любовь слушателей. Если песня понравится людям, то шанс оказаться среди приглашенных на открытие ЧМ будет вполне реальным. А еще, конечно, мы планируем снять клип. В наше время люди отвыкли слушать музыку без визуального ряда.

Видео из социальных сетей:

 Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости