Глеб Никитин предложил поддержать обманутых дольщиков законом

Глеб Никитин предложил поддержать обманутых дольщиков закономфото из группы в соцсети обманутых дольщиков ЖК "Новинки Смарт Сити"

Свои предложения он озвучил на встрече с Михаилом Менем

В Нижнем Новгороде прошло совещание по вопросам развития жилищного строительства в Приволжском федеральном округе. В нем Приняли участие Михаил Мень, Глеб Никитин, Михаил Бабич.

На совещании Глеб Никитин предложил меры и поправки в федеральные законы для улучшения положения обманутых дольщиков и стимулирования добросовестных застройщиков. По его мнению, надо обязать банки предоставлять обманутым дольщикам льготный период уплаты процентов по ипотечному кредиту.

Также глава региона обратил внимание на важность федеральных программ в развитии строительного рынка региона.

«Мы по программе «Стимул» в 2018 году практически в четыре раза увеличили объем полученной поддержки, - заявил глава региона. Планируем и дальше активно пользоваться этим инструментом. Это касается именно социальных объектов, объектов социальной инфраструктуры во вновь строящихся комплексах. Есть еще и тема инженерной инфраструктуры. Важно синхронизировать строительные программы с ресурсоснабжающими организациями, качественно выстраивать с ними диалог и работу. Все это приведет к увеличению темпов строительства и, в конечном итоге, снижению цен на жилье».

Михаил Мень подчеркнул, что многое из предложенного сегодня руководителями субъектов РФ министерством ЖКХ будет учтено.

«Получился очень деловой разговор. В целом по жилищному строительству Приволжский федеральный округ показывает очень неплохие результаты», - отметил министр.

Напомним, компания "Квартстрой" вела строительство нескольких жилых комплексов в Нижнем Новгороде и области, в том числе нашумевшего  "Новинки Smart city" и ЖК "На Гончарова". Обманутые долбщики неоднократно выходили на митинги, обращались к губернатору Нижегородской области. После многочисленных "хождений по мукам" дело сдвинулось с мертвой точки. В марте этого года Глеб Никитин встретился с инициативной группой дольщиков ЖК "Новинки Smart City". А застройщик на сегодняшний день анализирует проектное решение для начала достройки жилого комплекса. Затраты должны взять на себя областные власти. Но окончательное решение о достройке пока не принято.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости