Как выбрать обои для кухни

Как выбрать обои для кухниФото компании

Богатый выбор цветов и рисунков разнообразных обоев для кухни представлен на сайте Klv-Oboi.ru

Обои позволяют быстро произвести отделку любого помещения, включая и кухню. Необходимо просто предварительно выровнять стены, при этом не нужно достигать идеального результата, как это требовалось бы под покраску стен. Обойные полотна покрывают сразу большие площади стеновой поверхности и, если помещение небольшое, за несколько часов можно обклеить его полностью. Богатый выбор цветов и рисунков разнообразных обоев для кухни, представленный на сайте Klv-Oboi.ru (https://klv-oboi.ru/oboi-dlya-kuhni) даст возможность покупателю найти именно то, что ему нужно, учитывая его интерьер и дизайнерский замысел.

Каким обоям следует отдавать предпочтение для поклейки на кухне

Кухонное помещение, как и ванные, – это места, где больше всего собирается влаги на стенах. Поэтому следует приобрести особые моющиеся обои, которые не боятся постоянной влажности. Одним из главных преимуществ является то, что в случае загрязнения их можно легко вытирать обычной салфеткой и они не будут рваться и терять свой естественный цвет. Обычные дешевые бумажные обои не подойдут для кухни, так как они могут разбухнуть и порваться от влаги, а это означает, что даже меньше чем через год придетсяделать ремонт снова.

Какая бы ни была мощная кухонная вытяжка, все равно на стенах происходит отложение жирных испарений от готовящейся еды. Если обои сделаны из текстиля или дорогих декоративных материалов наподобие бамбука или пробкового дерева, они со временем быстро потеряют свой эстетический вид. При покупке следует отдавать преимущество тем изделиям, в которых не имеется выступающих рисунков. Это преимущество можно оценить потом, когда потребуется вытереть поверхность от копоти и жира.

Главные критерии, по которым стоит выбирать обои

Цвет обоев – не единственный критерий, по которому следует делать выбор в пользу того или иного изделия. Правда, цветовая гармония должна обязательно присутствовать, но в первую очередь надо обращать внимание на материал, из которого они изготовлены. Итак, следует сделать особый акцент на следующих особенностях:

● насколько обои способны в течение продолжительного времени не терять свой первоначальный цвет;

● количество пор на поверхности должно быть минимальным;

● обои должны выдерживать мойку не только влажной губкой, но и моющими средствами;

● поверхность полотна должна пропускать пар, чтобы он не скапливался на нем в виде капель;

● для тех, кто хотел бы со временем поменять цвет, должна присутствовать возможность дальнейшего перекрашивания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости