Open-fest на Горьковской пивоварне

Open-fest на Горьковской пивоварнеФото компании

В минувшие выходные Горьковская пивоварня отметила сразу два праздника — День пивовара и День друзей

Делиться с друзьями самым ценным всегда приятно, особенно когда совпадают два праздника— День пивовара и День друзей. Команда Горьковской пивоварни показала, что несмотря на компактность, заведение оснащено современным оборудованием российского, чешского и польского производства.

Гостей мероприятия встречали по старой русской традиции хлебом и солью.

Немногие знают, что пиво раньше называли «жидким хлебом». В Средние века в таком виде собранный осенью урожай просто лучше сохранялся. Сейчас времена другие, но связь между этими продуктами сохранилась. Так, в течение мероприятия гости попробовали пять сортов фермерского хлеба с использованием дробины, которая остается при производстве. Этот хлеб вручную готовят 48 часов без дрожжей в пекарне San Francisco Bread *. Выглядит он аппетитно и по словам главного пекаря очень полезен смотрите сами.

Во время экскурсии гости увидели все этапы создания напитков и попробовали себя в роли пивоваров. В честь Дня друзей они запустили варку, пожалуй, самого русского сорта — Имперского стаута. По легенде, его любила Екатерина II, и с 1780 по 1914 год его поставляли к столу императорского двора.

После экскурсии заложили в заторный чан дробленый солод и, с чувством выполненного долга отправились на дегустацию.

Затем участники попробовали местные напитки в сочетании с аппетитными фермерскими сырами и ассорти колбас. В качестве сувенира гости мероприятия изготовили себе деревянные бирдекели с логотипом "Горьковской пивоварни" – зал гастропаба был наполнен теплым запахом жженого дерева который смешивался с ароматом свежего хлеба: идеальная атмосфера для дружеской беседы. На выходе все посетители получили приятные подарочные наборы.

Марина Веденеева, бренд-амбассадор Горьковской пивоварни:

Здорово, что сегодня нам удалось собрать в гастропабе всех, кого объединяет любовь к традициям, и сводить на экскурсию по производству. Мы гордимся нашей продукцией, потому что вкладываем в неё душу и используем только натуральные ингредиенты. Приходите в гости на Горьковскую пивоварню и убедитесь в этом!

*Сан Франциско бред Ко

...

  • 0

Популярное

Последние новости