Александр Семёнов стал первым заместителем прокурора Нижегородской области

Александр Семёнов стал первым заместителем прокурора Нижегородской областифото с сайта прокуратуры Нижегородской области

Ранее он занимал такую же должность в Тверской области

Первым заместителем прокурора по региону назначили Александра Семенова. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области.

До назначения он занимал аналогичную должность в прокуратуре Тверской области. Александр Николаевич является государственным советником юстиции 3 класса.

Ранее пост первого заместителя прокурора Нижегородской области занимал Евгений Денисов. А 16 июля он приказом Генерального прокурора назначен на такую же должность, но уже в Тверской области.

СПРАВКА.

В 1980 году Александр Николаевич Семенов окончил в Саратовский юридический институт имени Д.И.Курского. Трудовую деятельность в органах прокуратуры он начал в 1980 году с должности стажера Торжокской межрайонной прокуратуры Тверской области. Потом он работал следователем Торжокской межрайонной прокуратуры, прокурором следственного управления прокуратуры области, заместителем прокурора Пролетарского района Твери.

Затем он занимал должности прокурора Московского района Твери, заместителя прокурора Твери и первого зампрокурора города Твери. А с 2001 по 2006 годы Александр Николаевич был начальником отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры области. С 28 июля 2006 года приказом Генерального прокурора Российской Федерации он был назначен первым заместителем прокурора Тверской области.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости