Пятеро нижегородцев вывезли с завода детали под видом ТБО на 1,3 миллиона

Пятеро нижегородцев вывезли с завода детали под видом ТБО на 1,3 миллионаProGorodNN

Они выслушали приговор

Пятеро похитителей комплетующих деталей с завода выслушали приговор. Об этом сообщает пресс-служба Городецкого городского суда.

Члены банды с января по август 2017 года год украли имущество предприятия более чем 1,3 миллиона рублей. Организатор банды работал на заводе и знал систему учета комплектующих деталей. Он разработал план по их похищению, который заключался в списании деталей и их вывоза с территории под видом твердых бытовых отходов. В осуществлении этой схемы участвовало еще трое сотрудников предприятия, которые помогали вывозить списанное имущество на "Камазе". Кроме этого, был еще один участник банды, продаваший похищенное имущество.

Все участники преступной группы признали свою вину в совершении кражи и они приговорены к различным срокам отбытия наказания. Так, организатор группы отправился в исправительную колонию общего режима на три года и еше ему надо выплатить штраф - 100 тысяч рублей в доход государства. Еще один участник банды получил 2,5года исправительной колонии и штраф 80 тысяч рублей в доход государства. А другие отделались условными сроками и штрафами в размере 50 тысяч рублей.

Приговором суда все участники группы должны в солидарном порядке возместить материальный ущерб в пользу предприятия в размере 860 307 рублей.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости