Для половины нижегородцев первый снег означает приближение новогодних праздников

Для 51 процента нижегородцев первый снег символизирует приближение новогодних праздников. Таковы данные еженедельного опроса на официальном портале администрации Нижнего Новгорода.
То, что первый снег — это предвестник сложностей с передвижением по улицам областного центра, считают чуть менее 42% проголосовавших. С началом долгой и холодной зимы и сигналом к тому, что пора менять автомобильные шины, первый снег ассоциируют более 7% участников опроса.

«Приятно, что для большинства нижегородцев снег ассоциируется со светлым временем новогодних праздников. Подготовка к торжествам уже началась и набирает обороты. Мы устанавливаем приборы праздничной иллюминации, придумываем украшения для улиц города. Отрадно, что это получает отклик у горожан, ведь все это мы организуем для них», - прокомментировал итоги опроса директор департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода Сергей Горин.

По словам директора департамента культуры, спорта и молодежной политики, на территории Нижнего Новгорода будут установлены и подключены к иллюминации более 100 елей.

Напомним, на главной площади города в этом году установят живую ель высотой 18 метров. Дерево будет привезено из Лысковского района Нижегородской области, установят его на центральной площади города в середине декабря. Последний раз живая елка на площади Минина устанавливалась семь лет назад. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости