Победители конкурса «Мой День рождения» ждут в гости «Шоу профессора Николя»

На детском празднике ребята поняли, что наука — это здорово!

Буквально на днях закончился детский конкурс «Мой День рождения», а 4 декабря газета «Pro Город» и «Шоу сумасшедшего профессора Николя» подвели его итоги в одном из развлекательных центров Нижнего Новгорода. Несмотря на утренний снегопад и трудности с движением в городе, ребятишки и их родители приехали на детский праздник и остались довольны. На одной площадке собрались как самые маленькие участники конкурса, так и уже школьники. Их ждала обширная программа: ребята водили хороводы, пытались узнать на мониторах, какая достопримечательность к какому городу относится, танцевали.

«Шоу сумасшедшего профессора Николя». Но самое главное организаторы приберегли на финал праздника. Перед детьми выступил «Сумасшедший профессор Николя» со своими опытами. Причем каждый ребенок мог почувствовать себя не просто магом или волшебником, а будущим ученым: «Шоу профессора» построено на занимательной физике и химии.
Ребята пробовали вкусную газировку (ее профессор изготовил тут же, и она сама прыскала детям в рот из специальной колбы), смотрели как дымится сухой лед и проводили опыты с выпрыгивающей из сосуда пробкой.
«Мы не фокусники, каждый опыт объясняем, рассказываем на основе какого закона происходит процесс, который удивляет детей, - рассказал нам организатор «Шоу сумасшедшего профессора Николя». - Это познавательное шоу. Очень часто дети после нашего шоу говорят, что они хотят стать химиками, появляется мотивация и интерес к учебе. Наука — это здорово!»

Награждение победителей. В самом конце праздника победители получили награды. Дети, которые прислали на конкурс самые интересные фотографии со своего Дня рождения, получили сертификаты на организацию детского праздника от «Сумасшедшего профессора Николя» на 3000 рублей. Призы получили Денис Катков, Настя Дувалова и Максим Зеленцов.
Максим Зеленцов сам немного стеснялся рассказывать о своем участии в конкурсе, поэтому ему помогла мама. Она с удовольствием поделилась своей радостью: «Сегодня было очень весело, особенно нам запомнились танцы с коровой (одно из развлечений на празднике - прим. ред.). Первой фото в газете увидела бабушка, и она сразу позвонила нам и поделилась новостью. У Максима очень интересная фотография: он там в роли короля. Ее сделали на Дне рождении в детском центре. Он посмотрел на себя и сказал: «Вау! Я!»
А суперприз по итогам голосования — сертификат на 8000 рублей - получила Наташа Кочеткова. Наташа рассказала нам, на какой праздник пригласит профессора в гости: «Мне сегодня запомнилась коровка, а еще занимательные фокусы, которые показывал профессор. Я очень рада, что он придет ко мне в гости и покажет целое шоу. Приглашу его либо на День рождения, либо на Новый год!»

После вручения все участники отправились кататься на карусели, которая установлена в развлекательном центре, и многие продолжили праздник уже в домашнем кругу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости