В Нижнем Новгороде попугай спас от смерти двух школьниц

В Нижнем Новгороде попугай корелла по кличке Ричард спас двух девочек от неминуемой смерти от угарного газа. Почувствовав запах газа, пернатый стал истошно кричать на своем птичьем языке призывы о помощи, пишет LifeNews

9-летняя Олеся и 7-летняя Лиза Булыгины пришли из школы и разогрели себе еду, мама была еще на работе. За разговором девочки не заметили, что конфорка погасла.

«Через полчаса мы плохо себя почувствовали, захотелось спать, - рассказала Олеся. - Мы играли на кровати и не заметили, как заснули. И тут меня кто-то как клюнет! Я вскочила. Вижу: Ричард мечется, летит на кухню и тут же возвращается обратно. Я почувствовала кислый неприятный запах, болели голова и глаза».
Олеся растолкала Лизу, и девочки выбежали в подъезд. Сестры позвонили в дверь соседки.

«Прибежали ко мне, вокруг них попугай летает, кричат все разом, - рассказала соседка Булыгиных Татьяна Соснина. - Я побежала быстрее, проветрила, а девчонок у себя оставила до приезда матери, да и попугая вместе с ними».

Теперь птицу закармливают его любимыми лакомствами и называют не иначе как Мистер Ричард. На героя приходят посмотреть одноклассники Олеси и Лизы, которые даже посвящают ему свои сочинения.

 

В Нижегородской области участились случаи отравления угарным газом. Так, в реанимационном отделении Воротынской больницы умер 3-месячный младенецСмерть наступила в результате отравления угарным газом. 

В ночь с 5 на 6 декабря поступило сообщение об отравлении газом трех человек в одной из квартир жилого дома на улице Мичурина в Володарске. В результате происшествия погибла 20-летняя девушка. Ее мать и племянницу госпитализировали с острым отравлением.

...

  • 0

Популярное

Последние новости