Центр развития предпринимательства и инвестиций создадут в Нижнем Новгороде

Центр развития предпринимательства и инвестиций создадут в Нижнем Новгородефото Алексея Манянина

Он появится в начале следующего года

В Нижнем Новгороде появится центр развития предпринимательства и инвестиций. Об этом стало известно на первом заседании Совета по развитию предпринимательства. Его провел глава города Владимир Панов.

Некоммерческую организацию для поддержки предпринимателей создадут в начале следующего года.

Задача компании состоит в том, чтобы бизнесмену было как можно проще искать точку входа. «Внешний офис» поможет встретить предпринимателя, выслушать проблему и прокунсультировать по ней, – сообщил глава Нижнего Новгорода. 

Начальник управления по инвестиционной политике Сергей Солдатенков сказал, что «Внешний офис» будет называться – автономная некоммерческая организация «Центр развития предпринимательства и инвестиций города Нижнего Новгорода». Сейчас составлен план мероприятий по его созданию, определены цели и организационно-правовая форма.

В состав Совета вошли представители компаний, которые занимаются поддержкой предпринимательства в столице Приводжья – это Торгово-промышленная палата Нижегородской области, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» и другие общественные организации.

Сегодня мы обсудили создание «дома предпринимателя». Благодаря такому решению коммерсанты смогут обращаться с предложениями и инициативами в «одно окно». Я активно поддерживаю эту инициативу Владимира Панова. Для того, чтобы сфера предпринимательства развивалась в городе нужно менять законы, принимать новые, выделять субсидии для поддержки, – отметил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий.

Следующее заседание Совета пройдет через месяц.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости