Определились сроки проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2019 году

Определились сроки проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2019 году

Как и в прошлом году, экзамены в девятом и одиннадцатом классах пройдут в три этапа.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки представила общественности проекты расписания будущих экзаменов ЕГЭ и ОГЭ, которые состоятся в 2019 году. Значительных перемен в плане не отмечено, и даты организации всех тестов будут примерно соответствовать прошлогодним срокам.

Государственная итоговая аттестация (ГИА), которую будут проходить учащиеся в девятых и одиннадцатых классах, в ключевых аспектах будет повторять схему 2018 года. Так, будущий ЕГЭ будет организован в три базовых этапа:

  • досрочный с 20 марта по 10 апреля
  • основной с 27 мая по 1 июля
  • дополнительный с 3 по 20 сентября

Первые два этапа будут начинаться с экзаменов по географии и русской литературе. Согласно порядку организации ГИА, те, кто закончил школу в предыдущие годы, будут экзаменоваться в досрочном этапе, а также в резервные сроки основного этапа. Выпускники 2019 года должны сдать ЕГЭ в основной период основного этапа, при этом любой случай сдачи экзамена в какой-то другой период возможен только по уважительной причине, подтвержденной документально. Учащиеся, которые не сумеют удовлетворительно сдать экзамены по математике и/или русскому языку, получат шанс на пересдачу в сентябрьский период.

Что касается ОГЭ, то проводиться экзамены для учащихся девятых классов также будут в три этапа:

  • досрочный с 22 апреля по 14 мая
  • основной с 24 мая по 2 июля
  • дополнительный с 3 по 21 сентября

Для прохождения как ЕГЭ, так и ОГЭ потребуется подать соответствующее заявление: в первом случае до 1 февраля, а во втором – до 1 марта 2019 года. Общественное обсуждение опубликованных Федеральной службой проектов ГИА будет длиться до 29 декабря.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости