Семьи погибших от отравления газом в Павлове получат материальную помощь

Семьи погибших от отравления газом в Павлове получат материальную помощьProGorodNN

Бытовым газом отравились двое взрослых и маленький ребенок

Семьи отравившихся угарным газом в Павлове получат материальную помощь из регионального бюджета. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Заместители главы региона Андрей Харин и Андрей Гнеушев отчитались перед Глебом Никитиным. 

Расходы по погребению погибших в трагедии возьмет на себя возьмёт муниципалитет, - сказал Андрей Гнеушев. - Также семьям погибших выделят материальную помощь из  бюджета Нижегородской области по линии министерства социальной политики. Сумма выплаты будет обговариваться индивидуально каждой семьей.

Сейчас во всех районах Нижегородской области проходят мероприятия по информированию населения о соблюдении правил безопасности при использовании газового оборудования.

Этой зимой в нашем регионе от отравления газом погибло уже шесть человек, из них трое в Нижнем Новгороде и трое — в области. Сейчас причины произошедшей трагедии устанавливают следователи СК. Но по предварительной информации, люди погибли из-за нарушения правил пользования бытовыми газовыми приборами, — добавил Андрей Харин.

Напомним, трагедия в Павлове случилась вечером 9 января. Двое взрослых и восьмимесячный ребенок погибли от отравления бытовым газом.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости