Обжигальщика извести затянуло в транспортер на сахарном заводе в Сергаче

Обжигальщика извести затянуло в транспортер на сахарном заводе в СергачеProGorodNN

Теперь они выплатят крупные штрафы

Сахарный завод в Сергаче оштрафовали за гибель на производстве обжигальщика извести. 44-летнего мужчину затянуло в транспортер. Об этом сообщили в государственной инспекции труда в Нижегородской области.

Инциндент случился ещё в ноябре 2018 года. Рабочий занимался изготовлением известкового молока и углекислого газа, которые нужны для производства сахарного песка. Во время работы в транспортер попал посторонний предмет и мужчина решил достать его, не выключая оборудование. При этом его руки затянуло в движущиеся части оборудования.

На крики прибежали другие работники предприятия и выключили оборудование. Но транспортер уже глубоко затянул мужчину. Приехавшие медики констатировали смерть сотрудника сахарного завода. У него осталось двое детей, сказали в трудовой инспеции.

Выяснилось, что трагедия произошла из-за недостатков в конструкции оборудования. Также руководство предприятия не обеспечило надлежащий контроль за безопасной работой сотрудников. Теперь юридическое лицо выплатит штраф 280 тысяч рублей, а должностные лица, которые допустили нарушения, заплатят 85 тысяч.

Сейчас трудовая инспеция передала все материалы расследования в прокуратуру.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости