Нижегородские шахматисты завоевали пять медалей на турнире Moscow Open (ФОТО)

Нижегородские шахматисты завоевали пять медалей на турнире Moscow Open (ФОТО)Фото open.moscowchess.org. Победители турнира Moscow Open

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 74 регионов России

C 25 января по 3 февраля в Москве состоялся международный шахматный турнир. Нижегородские спортсмены завоевали на нем пять медалей, сообщает пресс-служба Федерации шахмат в Нижегородской области.

В 2019 году соревновании Moscow Open участвовали шахматисты из 74 регионов России и 30 разных стран. На первое строчке среди мальчиков до 13 лет оказался нижегородец Максим Колчин, который набрал восемь из девяти очков и опередил в таблице 126 конкурентов. Еще одно золото досталось Эмилии Завиваевой: в турнире по блицу среди девочек младше 13 лет она обошла 75 шахматисток.

Фото open.moscowchess.org. Нижегородские победители Moscow Open

Светлана Горячева сумела завоевать две бронзовых медали - по блицу и по классическим шахматам среди девочек до девяти лет. Наконец, серебро для Нижегородской области добыла мастер ФИДЕ Екатерина Гольцова. 16-летняя спортсменка, не проигравшая ни одной партии, оказалась лучше ста других претенденток.

Первое место она уступила гроссмейстеру из Санкт-Петербурга, которая набрала столько же очков, но оказалась лучше по дополнительному показателю.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».