Школьный тиран: в арзамасской школе шестиклассник не дает покоя учителям и детям

Школьный тиран: в арзамасской школе шестиклассник не дает покоя учителям и детямскриншот с видео, школьник срывает уроки в Арзамасе

Во всем виноват учитель - говорят в Министерстве образования

В минувшие выходные в соцсети попало видео, на котором шестиклассник Богдан срывает урок и нецензурно выражается в адрес учителя. Оно быстро облетело просторы интернета и привело нижегородцев в шок из-за поведения ребенка. А начальник управление по контролю и надзору в сфере образования Светлана Носова, что в произошедшем виноват преподаватель.

Инцидент произошел 21 марта на уроке русского языка. Мальчик нарушал дисциплину в классе, свободно разгуливал по кабинету во время урока, периодически высказываясь матом в адрес учителя, мешал однокласснику отвечать у доски, плясал. После выхода сюжета учительнице русского языка стало плохо, у нее подскачило давление. Женщина очень переживает за происходящее.

А тем временем родители некоторых учеников школы уже направили письмо в прокуратуру. Они просят провести проверку и защитить не только права детей, учащихся в школе, но и права учителя. В своем письме взрослые описывают абсолютное бездействие директора школы. Один из родителей хотел сегодня поговорить с учителем, но застал ее в слезах и разговор пришлось отложить. Ученики и их родители довольны учителем русского языка и будут собирать подписи в ее защиту. Но не все. Оказалось, что нашлись и те, кто, недоволен тем, что ролик привлек внимание общественности.

Со слов местных жителей, Богдан дважды поджигал собственную квартиру, а недавно избил второклассника до сотрясения мозга и сломал очки девочке за пятнадцать тысяч рублей. Одна из учениц школы рассказала о происходящем в школе:

«Богдан учится с этой школе с первого класса. До пятого класса он вел себя более менее прилично. Но в пятом классе начал надоедать, стало просто невозможно. Доставал мальчиков, иногда получал за это, сейчас с ним вообще никто не общается из нашего класса. Но есть у него друг Егор, ведет себя почти так же, учиться в четвертом классе. Ребята частенько вместе пакостничали, пока друга Богдана куда-то не забрали за ужасное поведение. Учительница по русскому языку отличная, хорошо объясняет, правила отвечаем ее словами, хорошо запоминается. Она может найти с нами общий язык, к слову в нашей школе работает с открытия (45 лет). В отсутствии нашего „героя“ Богдана, урок проходит довольно тихо. Но с ним шумно, учительницу почти не слышно, жалко ее. На него смотреть страшно в таком поведении. Он делает, что хочет,  может подойти, плюнуть и т. д. Дети его обходят. Мы уже к этому привыкли, раньше было страшно, сейчас уже не так, но все равно побаиваемся его, мало ли что ему вздумается…»

Также те,  кто знаком с мальчиком и его семьей отмечают, что Богдан наблюдается у врачей-специалистов и те, признали его психически здоровым.

Олег: Психиатр признала этого Богдана абсолютно здоровым. Получается это мы все чокнутые, а не он!

Елена: У мальчика обострения сезонные, с психикой проблемы он так-то на учете стоит у психиатра.

Руководство школы, в свою очередь, сейчас не комментирует случившееся, ссылаясь на бумажную волокиту в связи с инцидентом.

Кроме того, некоторые родители помимо этой ситуации, отмечают, что в туалетах нет мыла, чтобы дети могли соблюдать элементарную гигиену.

Журналистом направлен запрос для получения комментария в департамент образования г.Арзамаса, ответа пока нет. Мы продолжаем следить за развитием этой истории.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости