Строительство фуникулера в Нижнем Новгороде обойдется в 500 миллионов рублей

Строительство фуникулера в Нижнем Новгороде обойдется в 500 миллионов рублейфото Максима Дмитриева, Фуникулер у стен Кремля.Нижний Новгород. 1910-е

На вагончике можно будет от кремля добраться до улицы Рождественской

Срок строительства фуникулера в Нижнем Новгороде на откосе кремля составит 30 месяцев. Он будет находиться на месте ранее существующего строения, между Северной и Часовой башнями. Об этом стало известно на заседании сговета по земельным и имущественным отношениям.

Со слов министра имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергея Баринова разработка проекта фуникулера обойдется в 30 миллионов рублей. Предположительно, финансирование бюдет из федерального бюджета. На вагончике можно будет добраться от улицы Рождественской до площадки около здания Федерального казначейства в нижегородском кремле. Спуск будет однорельсовым, а вместительность вагона составит 40 человек. 

После рассмотрения заявки стало известно, что потребуется доработка проекта межевания и согласование с управлением госохраны объектов культурного наследия проектной документации строительства фуникулера и с ГУ МЧС России по Нижегородской области специальных технических условий.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости