Фестиваль «Горький fest» пройдет в Нижнем Новгороде с 19 июля

Фестиваль «Горький fest» пройдет в Нижнем Новгороде с 19 июляфото из группы "ГОРЬКИЙ fest в Кинофактуре"

Кинофестиваль проходит с 2017 года

Третий фестиваль нового российского кино «Горький fest» пройдет с 19 по 25 июля, рассказали организаторы.

Одним из главных событий станет шоу актера театра и кино Александра Петрова #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ. Оно состоится на стадионе «Нижний Новгород». В этом году гостей фестиваля ожидает масштабная программа: конкурс новинок российского кино, показ лучших российских и зарубежных картин, мастер-классы, творческие встречи, театральные постановки, концерты, литературные вечера, кампусы, образовательная и деловая программы, специальные события, круглые столы, дискуссионные клубы, благотворительные акции, выставки, экскурсии и многое другое.

Фестиваль «Горький fest» - это не только конкурс и награды для профессионального сообщества. Также это открытость и великолепная атмосфера творчества, доступная каждому жителю и гостю города. Будем стараться собрать как можно больше гостей на этот праздник культуры. Знаковый момент и то, что в фестивале будет задействован стадион «Нижний Новгород». Это значит, что фестиваль постепенно выходит на федеральный и даже международный уровень. При этом много внимания будет уделяться и совсем небольшим, камерным площадкам для того, чтобы каждый смог найти себя в этом событии, - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Нитикин.

«Горький fest» в столице Приволжья проходит уже в третий год и каждый раз он растет в своих масштабах и охватывает все больше людей. Первый раз фестиваль состоялся в 2017 году.

Наш фестиваль состоится в Нижнем Новгороде уже в третий раз и станет масштабнее предыдущих. Мы очень быстро растем и развиваемся, и уже на сегодняшний день «Горький fest» - это значимое культурное событие не только регионального, но и федерального масштаба, - сказал президент фестиваля Михаил Пореченков.

К счастью, у нас есть единомышленники. И это самое важное. Нас ценит профессиональное кинематографическое сообщество и очень тепло принимает зритель. В этом году мы готовим много приятных сюрпризов, которые удовлетворят вкусы как профессионалов, так и зрителей, - сказала автор проекта «Горький fest» Оксана Михеева.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости