Пять золотых медалей завоевали нижегородцы на чемпионате России «Дракон»

Пять золотых медалей завоевали нижегородцы на чемпионате России «Дракон»команда по гребле, фото предоставлено администрацией Нижнего Новгорода

Соревнования проходили с 6 по 9 июня в Москве

Пять золотых и одну серебряную медали завоевали нижегородские спортсмены на чемпионате России по гребле на лодках, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Всероссийские соревнования «Дракон» проходил с 6 по 9 июня в Москве. В нем приняли участие спортсмены в возрасте до 19 лет из 22 субъектов страны.

Воспитанники Нижегородской спортивной школы олимпийского резерва по гребному спорту представили Нижегородскую область на Чемпионате. Юные Нижегородцы Максим Малых и Дмитрий Суровцев в составе сборной команды «Шторм» завоевали две золотые медали в классе Д-10 на дистанциях 200 и 500 метров, а также серебро на дистанции в две тысячи метров.

Также в соревнованиях участвовала нижегородка Мария Микульчик. Спортсменка в составе сборной команды «Родник» завоевала три золотых медали в классе Д-10 на дистанциях 200, 500 и 2000 метров.

Ребята в составе команды «Шторм» по результатам квалификационных заездов были отобраны на чемпионат Европы, который будет проходить в Москве с 17 по 21 июля. Поздравляем всех наших спортсменов с достижениями и желаем удачи на следующих соревнованиях, — сказал директор департамента физической культуры и спорта Юрий Звездин.

Справка: «Д-10» значит Дракон десятиместный — десять гребцов, рулевой и барабанщик. Дракон или драгонбот — это большое 20-местное каноэ, с головой дракона и хвостом. Впереди в нем сидит барабанщик, который бьет в большой барабан, задавая ритм гребцам.