Горьковский автозавод празднует 25-ти летие ГАЗели

Горьковский автозавод празднует 25-ти летие ГАЗели

Эпохальной модели легкового грузового транспорта в этом году исполнилось 25 лет

От лёгких грузовиков до напичканных оборудованием фудтраков, от передвижной бани до мобильного офиса - «ГАЗель» попала в рейтинг самых сильных российских брендов.

С самого начала выпуска и по сей день ГАЗель занимает лидирующие позиции в своем классе (около 50 % рынка) и не собирается их сдавать. Немалую роль она сыграла в развитии российского бизнеса, который уже не мыслит своей работы без ГАЗели. 

За 25-летний срок автомобиль прошел большой путь модернизации, не уступая последующим моделям практичностью, набором функций и лучшей стоимости в своем классе. В итоге сегодняшняя модель ГАЗели, получившая приставку NEXT, имеет современное техническое оборудование, которое успешно конкурирует с зарубежными аналогами.

  • в 2013 году Горьковский автозавод выпускает первый автомобиль «ГАЗель NEXT» (бортовой),
  • в 2016-ом - новый фургон «ГАЗель NEXT», 
  • в 2017 – микроавтобус, 
  • в 2018-2019 – «тяжёлая Газель NEXT» полной массой 4,6 т. 

На данный момент автозавод выпускает две линейки автомобилей нового поколения семейства "ГАЗель" - "Бизнес" и "NEXT". Данные линейки автомобилей прекрасно подойдут для различных нужд, от строительства до медицины и малого бизнеса.

Стоит отметить, что новое семейство успешно конкурирует с иномарками и отнимает их рыночную долю. Никогда еще с момента выпуска первой модели доля ГАЗ на рынке лёгких коммерческих автомобилей и микроавтобусов не опускалась ниже 50%.

На сегодняшний день автозавод ведет разработку  электрических газелей, модель даже уже прошла сертификацию. Также инженеры трудятся над идеей беспилотных машин.

Новые модели ГАЗели успешны благодаря сочетанию инновационной идеи, профессионального исполнения,  высокой функциональности, быстрой окупаемости и точного попадания в запросы целевой аудитории - малого и среднего бизнеса. 

Поздравляем Горьковский автозавод с юбилеем ведущей модели! Желаем дальнейших успехов и процветания!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости