Названы вредные гигиенические привычки, пришедшие к нам из СССР

Названы вредные гигиенические привычки, пришедшие к нам из СССРpixabay.com

Медики говорят о вреде некоторых привычек

Во времена СССР были популярны некоторые правила личной гигиены, которые считались полезными и правильными. Некоторые привычки так и остались у старшего поколения нередко. При чем специалисты говорят о том, что ряд привычек вреден для здоровья.

Хозяйственное мыло

Самой неправильной привычкой медики назвали мытье тела хозяйственным мылом. Во время советского союза гигиенических средств было мало, поэтому люди его использовали. Оказалось, что хлзяйственное мыло вредно из-за содержания в нем жирных кислот, саломасы, щелочи, едкого натрия и канифоли. Если еим часто пользоватся, то можно заметить жжение при попадании в глаза или полость рта. Также оно провоцирует появление дерматита. Специалисты рекомендуют советуют используют хозяйственное мыло только для стирки.

Газета вмето туалетной бумаги

Каждый кто жил в СССР помнит, что в то время не было туалетной бумаги, и люди пользовались газетами. Медики категорически против использования газеты, потому что в ней содержатся сульфид свинца и хромат. Эти химические элементы могут заразить организм человека свинцовыми опухолями.

 

 

Одеколон вместо средства для снятия макияжа

Также в СССР женщины использовали мужской одеколон для удаления косметики. Так, в конце 40-х годов, прошлого века, когда появилась первая косметика, женщины снимали ее мылом. А потом в ход пошел мужской одеколон. Медики утверждают, что им можно сжечь себе глаза, а лицо и губы от него будут  шелушиться.

 

 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости