Как сохранить голливудскую улыбку до пенсии: советы стоматолога

Как сохранить голливудскую улыбку до пенсии: советы стоматологаHamel, Unsplash

Что нужно делать для того, чтобы внуки завидовали вашей улыбке

 

Проблемы с зубами могут выбить из колеи кого угодно. Боль в ротовой полости одна из самых неприятных. Гораздо проще и дешевле проводить профилактику этой проблемы, чем лечить острые проявления.

Специалисты клиники “Медина” решили поделиться профессиональными советами, которые помогут избежать зубной боли и дорогостоящих операций.

StockSnap, Pixabay

Систематически посещайте кабинет стоматолога

Многие люди избегают и боятся посещений зубного врача. Между тем, профилактика гораздо более комфортна и приятна, чем полномасштабное лечение. А ещё обходится гораздо дешевле!

Боритесь с бруксизмом

Это довольно распространенное заболевание, на первых порах не причиняющее сильных неудобств и не привлекающее внимания. Люди, которые им страдают, сильно сжимают челюсти, “скрипят” зубами, цыкают. Это может происходить как неосознанно, в том числе ночью, так и быть вызвано употреблением стимуляторов, таких как кофе или никотин. Если заметили, что так делаете - обращайтесь к неврологу или стоматологу. Чем раньше заняться решением этого вопроса, тем меньший урон будет нанесен вашему зубному составу.

Не злоупотребляйте жевательной резинкой

Совет, который, как заведенные, повторяют учителя в школах. И, как ни странно, он реально работает. Частое жевание перенапрягает челюстные мышцы и заставляет ваш желудок вырабатывать сок. Это может быть полезно после еды в разумных пределах, но на постоянной основе ведет к проблемам с зубами.

Curology, Unsplash

Подбирайте зубную щетку и пасту индивидуально

Стоит сходить к врачу и выяснить, какие инструменты подходят под вашу эмаль и особенности зубов. Как говорится, скупой платит дважды. Лучше сразу купить качественную зубную щетку и хорошую пасту, чем потом отдать состояние за зубные протезы. Часто этому не уделяется должного внимания, а ведь это также важно, как ежедневная чистка зубов. К примеру, хорошая паста и щётка могут быстро снизить чувствительность зубов и помочь сохранить эмаль, а еще отбелить зубы на пол-тона - тон. Приятно, не правда ли? Так что не экономьте на своем здоровье!

Лечите заболевания височно-нижнечелюстного сустава

Люди, страдающие ревматоидным артритом и остеоартритом часто сталкиваются с болями при жевании. Челюсть - это костное образование, на подвижном соединении. Для комфортного приема пищи нужно следить за здоровьем опорно-двигательного аппарата. Узнайте у родственников о своих генетических особенностях и хронических заболеваниях, которыми они страдают. Предупрежден - значит вооружен. 

Обратите внимание на мелочи. Относитесь к своему здоровью внимательно и не экономьте на нем! Проблемы гораздо проще предупреждать заранее, чем браться за голову, когда уже поздно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости