«Вымрем, как мамонты»: жительница поселка Сява вышла на одиночный пикет к Шахунской ЦРБ

«Вымрем, как мамонты»: жительница поселка Сява вышла на одиночный пикет к Шахунской ЦРБФото из группы "Нижний Новгород Без цензуры"

В Минздраве отметили, что официальная статистика сильно отличается от данных, которые представила участница пикета

Вчера, 14 февраля, в социальных сетях был опубликован пост, в котором сообщалось, что нижегородка вышла на одиночный пикет к Шахунской ЦРБ. С собой у женщины было два плаката, которые гласили, что в поселке Сява не хватает врачей и каждый день умирает по шесть человек. Также она подсчитала, что такими темпами поселок полностью вымрет за два года.

В свою очередь, в министерстве здравоохранения Нижегородской области сообщили, что данные цифры не имеют отношения к реальности и они сильно расходятся с официальной статистикой. Так, за январь в поселке Сява скончалось четыре человека, из них 92-летний житель обасти умер дома, двое - в стационаре районной больницы и один - на койках сестринского ухода. А за две недели февраля скончалось три человека, которых двое пенсионеров дома и один в ЦРБ.

Фото из группы "Нижний Новгород без цензуры" 

Кроме того, в Министерстве здравоохранения Нижегородской области рассказали, что в поселке Сява, в котором проживает около 3,5 тысяч человек, работает один врач общей практики и сейчас идет работа по поиску врача-терапевта.

А с женщиной, устроившей пикет встретился главный врач Шахунской ЦРБ и ответил на все интересующие вопросы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости