Нижегородских мам научат, как правильно перевозить детей в автомобиле

Нижегородских мам научат, как правильно перевозить детей в автомобилеProGorod

Нижегородская область станет новым регионом-участником федерального проекта «Детство без опасности», направленного на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Это уже 33-й регион, где будут проводиться тренинги по правилам перевозки новорожденных в автомобиле.

Проект будет реализован на базе Областного перинатального центра: 20 марта 2020 года в конференц-зале пройдет анонсирующая пресс-конференция, на которой будет объявлен старт программе обучения будущих мам правилам перевозки детей в автомобиле.

В России трехлетний проект по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе перинатальных центров и родильных домов «Детство без опасности» реализуется с июня 2019 года. В прошлом году проект был запущен в 30 регионах, было проведено 989 тренингов и обучено около 3 тысяч женщин. Всего с 2019 по 2021 годы будет охвачено 100 городов в 85 субъектах России.

Проект будет реализовываться в течение двух лет на базе Областного перинатального центра. Тренинги по обучению будущих мамочек правилам перевозки детей в автомобиле будут проводить медицинские сотрудники перинатального центра несколько раз в неделю.

В рамках проекта для будущих родителей предусмотрено проведение тренингов мастер-классов, посвященных основным правилам перевозки детей в автомобилях (использованию сертифицированных детских удерживающих устройств, соблюдению «детского режима» на дороге – соблюдение установленной скорости, аккуратное вождение), а также правилам перехода проезжей части дороги с коляской. Методические рекомендации для молодых родителей также представлены в открытом доступе.

В анонсирующей пресс-конференции примут участие представители Правительства региона, Управления Госавтоинспекции по Нижегородской области, Министерства здравоохранения области, Перинатального центра, экспертного центра «Движение без опасности», общественники и журналисты.

Проект реализуется ГУОБДД МВД России при поддержке Минздрава России и организации «Движение без опасности» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваше мнение для нас очень важно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости